Порядок информирования о предоставлении государственных услуг
Главная / Пенсионный фонд РФ / Порядок информирования о предоставлении государственных услуг
06.11.2019

По любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР, Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или месту пребывания, а так же получить всю необходимую информацию по телефонам «горячих линий».

Прием граждан (их представителей) по вопросам предоставления государственных услуг  в Клиентской службе в Панинском районе осуществляется по адресу : р.п.Панино, ул.Железнодорожная , 17а с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00 , в пятницу с 8.0 до 17.00

Электронный адрес интернет-сайта Пенсионного фонда Российской Федерации: http://www.pfrf.ru.

Телефонный номер Клиентской службы в Панинском районе для справок: (47344) 4-78-98, (47344) 4-75-32

Информация о ПФР и территориальных органах ПФР, осуществляющих предоставление государственных услуг (наименование, место расположения, почтовый адрес, режим работы, контактные телефоны, адреса электронной почты) размещается на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется следующими способами:

• должностными лицами территориальных органов ПФР при личном общении;путем размещения информации о государственных услугах на информационных стендах территориальных органов ПФР
  • с использованием средств телефонной связи
  • путем размещения информации о государственных услугах на сайте ПФР, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)
  • путем публикации информации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.)
  • путем размещения брошюр, буклетов и других информационных материалов в помещениях территориальных органов ПФР, предназначенных для приема граждан, а также иных организаций всех форм собственности по согласованию с указанными организациями, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг
  • путем ответов на письменные запросы граждан, в том числе поступивших в электронной форме через сайт ПФР и с использованием электронной почты (адрес ПФР)
  • через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг